最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 成都东城印象A区房产证问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都东城印象A区房产证问题网友:匿名网友  2021-01-15 14:41 已回复

请问一下,东城印象A区分房已经快5年了,什么时候能拿房产证呢?还是说我们这个安置小区没有房产证。。

官方回复

回复单位:成都市成华区规划和自然资源局回复时间:2021-01-25 15:39

范先生:您好!
谢谢您的来信!针对您反映的“东城印象A区房产证”问题,成华区规划和自然资源局高度重视,立即进行核实,现将相关情况答复如下:
东城印象一期(A、B、C区)不动产首次登记已完成。待二、三期分房工作完成后,启动分户不动产权办理工作。
以上情况已于2021年1月21日14时16分左右通过您在来话(信)中预留的电话与您联系。若需进一步了解详细情况,请前往成华区华泰路33号成都市成华区规划和自然资源局咨询

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>