最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 【旅游 投诉】旅游行程取消订金不退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】【旅游 投诉】旅游行程取消订金不退网友:Carmen12345  2021-01-14 17:20 已回复

6月8日,我和朋友2人通过销售员 “胡敏”报名参加《四川省中国国际旅行社》组织的成都5天4晚行程,并通过胡敏提供的公司二维码支付了预付金共计200元。付款时 胡敏说 有变化不能来钱全额退还,还展示了其他旅客出现同类情况退款的截图,原计划我们是9月抵达成都,但由于公司工作上的安排,我于7月3日通知胡敏取消行程。他开始说10-15个工作日会将钱退换给我,后又说一个月,我在7-12月持续联系她,她都没有回复。我可提供旅行社的收据及营业执照,还有我与业务员的对话

诉求:退还预付款200元。










官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局回复时间:2021-01-19 16:47

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成市场科进行调查处理,现有关情况答复如下:
经调查,因来话人未留下任何联系方式,我局与国旅总部均无法查证来话人通过何种路径报名参加行程,后续建议来话人可自行通过市长热线或国家旅游局投诉平台反映处理。

武侯区文化体育和旅游局
2021年1月19日
经办人:陈国栋 85063707

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载