前几年政府做的农村土地确权工作已完结几年了,但有的镇早就发了确权证,但相邻镇却迟迟未发,不知何意?望解。
网民朋友:
您好!现将您“前几年政府做的农村土地确权工作已完结几年了,但有的镇早就发了确权证,但相邻镇却迟迟未发,不知何意?望解。”的咨询内容回复如下。
经核查,您已有宅基地使用权证和房屋所有权证,系大渡口镇农村产改试点两权颁证时颁发,仍合法有效,如您需换成两证合一的不动产权证书,依据《不动产登记暂行条例实施细则》第四节规定,提交以下材料办理:1.宅基地使用权证和房屋所有权证;2.申请人(户主)身份证和户口簿。根据以上法律规定,请您按照程序到纳溪区不动产登记站或大渡口镇国土所申请办理。
感谢您对我分局工作的支持和理解!祝您生活愉快!如有疑问,请致电泸州市自然资源和规划局纳溪区分局,电话:0830—4219211,0830—4281218。
泸州市自然资源和规划局纳溪区分局