成都温江光华瑞庭项目12月13号开始登记,12月25号开始公示,现政府公布要重新复异,但是要12月31号才开始且只复异第1顺位购房人,这个时间太长了?严重影响了其他购房人买房?建议可以先把第234顺位和其他的购房人资格放出来,希望领导为我们做主呀现在一直被锁资格,想买其他楼盘也买不了,领导,要为老百姓考虑考虑呀
网友:
您好!您通过问政四川留言反映光华瑞廷项目复异时间太长、严重影响买房的问题收悉,我局高度重视,赓即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
关于您反映复异时间太长、严重影响买房的问题。四川森鑫房地产开发有限公司(以下简称:开发企业)“光华瑞廷”项目1号楼,预售许可证号:510115202013704,按照原《开盘销售方案》公告,于2020年12月23日公示购房资格复核名单。因部分购房登记人对公示名单存在异议,开发企业于2020年12月24日发布《关于推迟光华瑞廷项目1号楼公证摇号时间事宜的公告》决定推迟公证摇号时间,并于2020年12月28日发布《“光华瑞廷”项目1号楼购房资格异议登记事宜的公告》决定将在2020年12月31日在光华瑞廷销售中心受理异议登记,将当日登记异议名单报送我局进行核实后,由开发企业重新公示由我局核实出具的“光华瑞廷”项目1号楼购房资格复核名单,复核名单公示期满后进入后续的摇号等工作程序。未进入2020年12月23日购房资格复核名单的购房登记人,购房资格释放时间为2020年12月30日。如您有疑问,建议拨打我局房产交易中心电话进行咨询,咨询电话:028-82761394,亦可到我局房产交易中心窗口现场咨询。
我局工作人员于2020年12月31日9时电话联系您,告知您相关情况,其表示认可。
成都市温江区住房和城乡建设局
2020年12月31日