最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 请问近期是否可以办酒席
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】请问近期是否可以办酒席网友:匿名网友  2020-12-28 17:05 已回复

请问都江堰现在能办酒席吗,本人近期将承办喜宴酒席,请问本次疫情有影响吗?因为喜宴都是需要提前预定的,如果有规定不能办,希望提前通知,谢谢

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2020-12-31 09:32

苟聪:您好!
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查,现将有关情况答复如下:经调查,于2020年12月31日上午9:17同您电话联系,对您提及的问题进行了逐一详细的解答,并提醒按照《四川省农村集体聚餐食品安全管理办法》规定,结合常态化疫情防控要求,配合镇(街道)及社区做好申报备案工作和疫情防控措施。您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载