最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 现在从厦门到成都需要隔离吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】现在从厦门到成都需要隔离吗?网友:问政网友  2020-12-10 13:03 已回复

你好 我在龙岩然后过几天想从厦门到成都需要隔离吗?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府浆洗街街道办事处回复时间:2020-12-11 14:07

市民:
您好,您所反映“从厦门到成都是否需要隔离”的问题,办事处高度重视,立即安排民生服务办公室进行调查了解,现将办理情况回复如下:
经了解,厦门目前为低风险区,到成都后不需要隔离,请配合酒店出示个人健康码及测试体温。
成都市武侯区人民政府浆洗街街道办事处
2020年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载