彭州市综合行政执法局可在?为什么之前向贵单位投诉 彭州市致和镇违法征地圈地修建道路致斑南路,在无任何征地批复文件以及使用欺诈的手段骗取农户土地,违法修建道路,并且2020年4月份就已确定为违法修建至今为什么不处理,不责令恢复土地原貌并退还给农户,政府就可以随意违法征用土地破坏耕地?最后回复却是其他单位?其他单位权利这么大?可以越权任意回复问题?
来信人:您好,成彭绵复线以西涉及原梅花村区域为城市规划区域,现该区域有水路和出行道路。目前该区域已纳入天府中药城孵化产业园发展区域,其道路建设按规划逐步实施。
彭州市规划和自然资源局已作出《关于蔡发会向市长公开电话所反映规划和自然资源局隐瞒征地公告结案办理意见》。并明确告知来话人是根据《四川省人民政府办公厅〈转发省国土资源厅关于调整征地补偿安置标准等有关问题的意见〉的通知》(川办函〔2008〕73号)第七条关于健全征地程序的规定,彭州市规划和自然资源局于2020年7月20日在来信人所在村集体经济组织公示栏对彭府发〔2020〕5号进行了公示,公示期10天,截止日期为2020年7月30日。该情况彭州市规划和自然资源局已于2020年8月11日下午向来信人进行电话通知解释。
2020年12月7日