最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都高升桥冉氏极品川菜馆宰客
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】成都高升桥冉氏极品川菜馆宰客网友:问政网友  2020-12-01 20:40 已回复

冉氏极品川菜馆,宰客投诉,,对客户的质疑,不解释、不理睬、无所谓的样子 一副牛气哄哄的样子,照片有老板娘照片。要求政府查处不法餐馆!!!

官方回复

回复单位: 成都市武侯区市场监督管理局回复时间:2020-12-07 16:01

网民朋友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成浆洗街市场监督管理所按照我局职责职能进行调查,现将有关情况答复如下:
经我局浆洗街市场监督管理所工作人员现场检查,商家明码标价且提供当天发生纠纷的菜品照片,未发现其宰客行为。 2020年12月4日14时26分,浆洗街市场监督管理所工作人员电话与您联系,告知您相关情况,您表示知晓。

成都市武侯区市场监督管理局
2020年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载