最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 天府新区三利麓山城门口的泥巴路什么时候修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】天府新区三利麓山城门口的泥巴路什么时候修网友:匿名网友  2020-11-26 18:23 已回复

我是三利麓山城的住户,地铁6号线下个月就要通了。但我们小区连接6号线出口的这根路都还没有修的迹象。到时候我们怎么赶地铁呢?晴天还好,要是遇到下雨天,这个泥巴路根本就不能走。这条路是附近几个小区(三利麓山城,中丝园,海伦天麓)赶地铁的必经之路,请相关部门能重视。


image.png

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-12-03 16:13

来信人:
您好!您反映的问题,由高新区公园城市建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,三利麓山城门口泥巴路涉及的道路为规划定安路,按照市住建局协调意见,定安路由高新区统一实施,天府新区分摊建设资金。目前,高新区已会同天府新区梳理定安路投资、规模及资金支付方式等事宜,正在按流程开展定安路项目策划、评审及立项等前期工作。
以上情况已于2020年12月2日17时48分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>