通过平台多次投诉2019年前致和镇府已经对致和镇梅花村2组成绵复线以西区域实施全部征收共计354.166亩,到2020年致和政府仍提供不了征地批复文号是多少,批复时间,面积,范围?致和镇府却拿彭府公【2020】5号回复搪塞,2019年前就已经征收土地,2020年才发布征地公告?完全的答非所问不作为,混淆视听欺诈百姓,企图以2020年的征地公告来掩盖2019年以前违法征地的事实,后面又回复2020年8月11日下午进行了回复,我问你回复啥子了?屁都没放一个,以上问题都没有回答,这也算回复了?完全的胡作非为,不作为乱作为,欺压百姓,以掩盖违法征地的事实。
来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
彭州市规划和自然资源局已作出《关于蔡发会向市长公开电话所反映规划和自然资源局隐瞒征地公告结案办理意见》。并明确告知来话人是根据《四川省人民政府办公厅〈转发省国土资源厅关于调整征地补偿安置标准等有关问题的意见〉的通知》(川办函〔2008〕73号)第七条关于健全征地程序的规定,彭州市规划和自然资源局于2020年7月20日在来信人所在村集体经济组织公示栏对彭府发〔2020〕5号进行了公示,公示期10天,截止日期为2020年7月30日。
2020年11月30日