最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 占地赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】占地赔偿网友:匿名网友  2020-11-17 10:55 已回复

我们家的耕地是从而2018年左右因为修云顶牧场项目二级泵站占了的,当时谈好赔偿签字,说的年底就打钱给村民!现在过去两年了,村民集体问了无数个部门都踢皮球,每次要不都是不归我管,要么就是在过一两个月,现在两年过去了,当时就赔了一个季度的青苗款,问项目工作人员,说钱也就给当地政府了。请相关部门帮我们村民处理,解决一下,麻烦你们了!!!?

官方回复

回复单位:金堂县赵家镇人民政府回复时间:2020-11-23 10:29

亲爱的网民朋友:
您好!来信收悉。首先感谢您对赵家镇工作的支持和关心,现将有关问题回复如下:
关于您反映的青苗费未拨付问题,因今年新冠肺炎疫情和洪水的影响,目前我镇正积极对接上级部门筹备此笔资金,争取尽快拨付到位。请您耐心等待,待资金到位,将第一时间拨付。
再次感谢您对赵家镇工作的关心与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载