最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 路灯关的太早
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】路灯关的太早网友:匿名网友  2020-11-13 14:38 已回复

尊敬的领导,本人建议秋冬季早晨的路灯,关灯时间推迟半小时,(早晨7点过就关了)天还没有亮,视线模糊,容易出车祸。滨江路,南宁街,南街,文庙街等,谢谢。

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2020-11-19 16:01

尊敬的来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的秋冬季早晨关灯时间的问题,我局工作人员已经进行了调查。经调查,您反映的滨江路、南宁街、南街、文庙街等街道的照明设施采用光敏开关智能控制开关灯时间,近期早晨关灯时间约为7:20。其余由总控设备控制关灯时间的照明设施我局已将其调整为7:30关灯。由此对您带来的不便敬请谅解,感谢您对我们工作的关心和支持。
下一步,我局将加大路灯的维护力度,及时灵活的调整路灯照明时间,确保我市市民的正常出行。
以上情况已于2020年11月19日13时32分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>