最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 明月锦苑南苑多久才能拿房产证?一年又要过去了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】明月锦苑南苑多久才能拿房产证?一年又要过去了网友:匿名网友  2020-11-07 14:32 已回复

明月锦苑南苑已经这么久了,怎么还不通知办理房产证,这个小区房主大多数都是老年人,还要等多久?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-16 09:59

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司调查:您所反映的问题,明月锦苑二期南苑于2015年完成住房安置,安置时房屋均完成了质检、安检备案和消防验收等工作,2017年至2018年根据市政府会议纪要精神,成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司启动明月锦苑二期南苑安置房不动产登记证办理工作。目前明月锦苑二期南苑小区正在完善前期产权测绘备案及税务部分核税等相关手续,下一步完成不动产初始登记后,进行分户不动产登记证办理。
以上情况工作人员已于2020年11月12日09:26与您电话联系。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司:87574016进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>