我想问一下丹景山镇武备村的自来水什么时候能够完完全全的使用,隔三岔五停水,一停水就好几天一个星期,已经影响生活了,什么时候能过够不影响生活?
来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题经我镇调查了解,现将有关情况答复如下:
根据您的反映,我镇与彭州市生源供水管理有限公司取得联系,询问原因。得知由于二水厂到丹景山镇高位水池供水不足,且供水管线老化,多处发生渗漏,导致到户水流小,水压不够,间歇出现断水状况。针对此问题,供水公司维修部正加紧进行渗漏点排查修补,同时与市水务局研讨此问题解决方案,力争早日恢复住户用水需求。
2020年11月4日
来信人:您好,谢谢您的来信!彭州市水务局已督促自来水公司尽快恢复供水,自来水管公司回复:丹景山高位水池没有水,水送到丹景山高位水池后瞬间就没有了,高位水池存不了水,我们公司已经去排查了很多次了,丹桂隆的水压小、停水都是这个问题,现在公司管网部门还在排查。
2020年11月4日