彭州市原军乐镇(现归属隆丰镇)石埂村10组和1组,当时因搞小组微生项目于2017年将100多户农房拆除,至今未修建。100多户无房居住,只能租房。政府4月回复计划2020年10月动工修建,到现在0月了却根本无动工迹象。9月政府又回复就不断往后推,现在又变成年底了。请给我们一个明确答复。
官方回复
回复单位:彭州市隆丰街道办回复时间:2020-04-16 13:58
来信人:您好,谢谢您的来信!您拆迁咨询的问题,现将有关情况答复如下:石埂村生态宜居美丽乡村建设项目是按照《彭州市2017年“小组微生”新农村综合体建设实施方案》文件精神和《2017年关于推进彭州市蔬香路环线新农村示范建设工作的会议纪要》实施的土地整理拆院并院项目。
一、石埂村村委会是村民自治组织,无建设施工资质。石埂村的生态宜居美丽乡村建设项目施工单位是要通过相关程序来确定的,施工单位肯定是具备相应的建设资质。
二、相关项目是由市农发局牵头负责,目前市委、市政府已通过该项目的建设方案,预计下半年10月将进行开工建设 。
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:目前,相关资料已上报成都市规自局,待立项通过后,预计年底前就可以动工建设。
2020年9月14日
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:该项目已由市国有公司已接手,并于10月19日进行了现场勘察,目前国有公司正在准备相关施工材料,预计近期将进场打围。
2020年10月26日
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:该项目已由市国有公司已接手,并于10月19日进行了现场勘察,目前国有公司正在准备相关施工材料,预计近期将进场打围。
2020年10月26日