24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 帮我们修一条水泥路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】帮我们修一条水泥路网友:匿名网友  2020-10-20 19:31 已回复

我们这条路不能满足村民的生活出行,一直处于晴天一身灰,雨天一身泥的状态,严重污染了环境和身休个一建康,对老人和小孩进出造成严重的影响,甚至可能发生意外伤害,我们这有10户家人盼望有一条修好的水泥路,谢谢!



官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道回复时间:2020-10-26 20:06

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,按照相关政策,主要村道的维修是由村民自筹资金和社区保障资金共同出资,我街道工作人员已电话联系您,向其解释沟通。您表示理解。



2020年10月26日

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道回复时间:2020-10-26 20:06

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,按照相关政策,主要村道的维修是由村民自筹资金和社区保障资金共同出资,我街道工作人员已电话联系您,向其解释沟通。您表示理解。



2020年10月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>