24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都地铁3号线植物园站B口天桥开通情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都地铁3号线植物园站B口天桥开通情况网友:匿名网友  2020-10-20 13:16 已回复

成都地铁3号线植物园站A口与B口均位于蓉都大道东侧,连接东侧与西侧有一个人行天桥。这个天桥从2018年12月26日地铁站开通断断续续修缮至今,从下方观测天桥已经修建完善,并且已经很久没有建筑人员再来施工过,想请问一下为什么如今这个天桥还是封闭状态。地铁站附近的居民楼包括明月锦苑、天府江南和天回镇街道的大部分居民都居住于蓉都大道西侧,要回家必须经过天回下街与蓉都大道交叉口,此路口为事故多发地,具有很大的安全隐患,希望领导尽快核实情况尽早开通人行天桥。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-10-27 08:36

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,目前该天桥正在办理相关实体验收手续,预计11月30日前投入使用。以上情况已于2020年10月26日10:20时,与您联系,做了解释说明,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>