尊敬的领导您好:
本人想咨询下这个低保跟残疾补助金,这个到底是按月发放还是按季度发放,发放有没有规定日期
网民朋友:
您好!您咨询的关于“低保跟残疾补助金,这个到底是按月发放还是按季度发放,发放有没有规定日期”留言收悉,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,关于泸州市低保金的发放,是根据《泸州市城乡居民最低生活保障规程》相关规定:低保金通过“一卡通”平台按月社会化发放,每月10日前发放到户。关于泸州市残疾补助金的发放,目前泸州市是按月发放,具体发放时间由各个区县自行决定。如有其它疑问,请致电0830-3192352,0830-3156033。
感谢您的留言。