今日留言:172
今日回复:151
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 置信D区物业不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】置信D区物业不作为网友:匿名网友  2020-09-22 23:27 已回复

置信D区水管爆管成常态,平均每周至少1-2次,停水太频繁让业主怎么生活,晚上用水经常都是水压小热水器都打不燃,没有热水洗澡都成了一件难事,给物业反应多次都不予理睬,不能解决问题,只望收物管费,提供的物管服务在哪里?业主说起小区物业,业主都是苦不堪言

官方回复

回复单位:彭州市自来水公司回复时间:2020-09-25 15:45

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题我司高度重视,经查,接此该小区爆管我司已第一时间派出工作人员现场维修,现该处爆管已维修完成,恢复正常供水。针对置信D区频繁爆管的情况,我司近2年自筹资金逐步更换置信D区供水管网,现该小区的供水状况的到较大改善。


2020年9月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>