今日留言:0
今日回复:0
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省卫生健康委员会 » 资中县卫计局包庇医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】资中县卫计局包庇医院网友:匿名网友  2020-09-20 19:42 待回复


尊敬的领导:
您好!我是重龙二幼潘丽教师。我的事情已经快两年了。你们领导很重视,非常感谢。卫生健康局组织县疾控多次协商,说分歧太大。但四年的时间里,作为医院的主管部门卫生健康局没有对县疾控对我是否误诊做一个书面回复。卫生健康局是专业的,权威的机构,卫生健康局有义务、有责任对这个事情进行书面回复。卫生健康局喊我起诉,他们做了他们应该做的我才会起诉。卫生健康局的职责是什么?不作为?
县卫生健康局应书面回复:1、如果县疾控不是误诊,县卫生健康局应该做一个书面情况说明不是误诊。2、如果不是误诊,也请卫生健康局做一个书面回复,并对相关人员、医院进行行政处理。两年了,卫生健康局何军书记说不分对错,进行赔偿。县疾控没有错,赔偿什么?错了,为啥不书面回复,避重就轻,错了,为啥不处理医院、相关人员。
请县领导们为我做主,你们是老百姓的父母官。替百姓办实事的好官员。再次感谢!2018年4月26日我本人交了资料到四川省卫生计划生育委员会。在大厅做了登记,但一直到现在你们没有回复。2019年7月16日,内江卫生健康委网上回复我,让疾控找我协商或者司法程序。内江督促事件进展。作为资中卫生健康局,长达四年的时间里,让我东奔西跑,一会鉴定,一会让我起诉。一会说两份鉴定依哪个。资中卫生健康局的职责是什么,为什么不书面回复我是否误诊,不书面回复我两份鉴定依哪份?书面回复为什么那么难,多次调解,协商,卫计局说差距太大,请问:无过错调解什么,有过错为什么不处理医院、相关人员,内幕是什么?为什么长达两年的时间,让受害者饱受精神、身体上的折磨。共产党的官员就是这么为老百姓办实事的?为什么医患关系紧张。明明误诊,相关人员为什么却没有受到行政处理。本人因没有得过肺结核,被县疾控误诊肺结核,吃了八个月的药。现在两年了,没有得到说法,受到的是资中县卫计局一而再再而三的忽悠我,一会调解,一会让我起诉。调解却没有调解意见书。调解却没有对相关人员、医院进行书面的行政处理。今天卫计局洪主任又喊我起诉。说只有法院才能判断是否误诊。作为县卫计局,就是这样袒护医院的吗?资中县卫计局在长达两年的时间里没有做我是否误诊的书面处理,原因何在!请领导们为我做主!不胜感激!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>