今日留言:172
今日回复:173
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 拓宽永宁大道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】拓宽永宁大道网友:匿名网友  2020-09-17 15:51 已回复

绕城高速永宁出入口的永宁大道建议拓宽道路面积,提高通行能力,缓解拥堵。同时建议打通和居路至永宁大道,在货运车辆芙蓉大道路口形成大面积拥堵时,西源大道往温江方向车辆也可经和居路绕行。

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局回复时间:2020-09-23 14:29

网友:
您好!感谢您对我区交通事业的关注。就您反映的情况进行了调查核实,现回复如下:
永宁大道现状道路红线宽30米,双向四车道,起于绕城高速永宁立交出口,至芙蓉大道路口长约450米,道路宽度符合温江区控制性详细规划,暂不具备拓宽条件。为提升永宁大道通行能力,缓解区域交通拥堵,我局牵头正在开展永宁大道南段道路建设的前期研究工作,计划打通永宁大道南段“断头路”,目前,该项目已完成可行性研究报告编制,待条件成熟后启动建设。

官方回复

回复单位:成都市温江区规划和自然资源局回复时间:2020-09-25 16:16

来信人:
问政四川来信转办单已收悉,关于来信人提及的拓宽永宁大道的建议,现将相关规划情况答复如下:
依据《温江区永宁镇控制性详细规划》,永宁大道(高速出入口至芙蓉大道段)规划宽度为40米,芙蓉大道以北段规划为物流大道,远期规划宽度为64米,和居路自现状断头处至物流大道规划宽为20米。
来信人所留电话号码有误,无法与来信人取得联系。




成都市温江区规划和自然资源局
2020年9月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>