今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 恒大曹家巷广场公寓维权 欺诈消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】恒大曹家巷广场公寓维权 欺诈消费者网友:匿名网友  2020-09-11 17:00 已回复

尊敬的领导您好:
恒大曹家巷广场以公寓形式宣传售卖办公楼,对外宣称公寓 房管局备案是办公 让我及作出了错误的判断,销售说好的4米1可以搭建,现在来收房变成了3米7,还不能搭建,房屋里其中一扇玻璃坏的 ,另外一个根本没有玻璃 ,非常危险,开放上严重误导欺骗消费者,希望领导尽快处理回复

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-23 14:39

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区市场监督管理局调查:2020年9月9日,金牛区市场监督管理局执法人员到金牛区曹家巷恒大广场的成都恒大新北城置业有限公司售楼部进行调查,对于投诉举报该售楼部涉嫌虚假宣传和房价溢价的情况,金牛区市场监管局已经受理,正在调查之中,待有调查结果后,我们将再联系告知您。
以上情况工作人员在2020年9月16日11:42电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监督管理局:02883384830进行咨询。
经金牛区住房建设和交通运输局调查:关于您反映的相关问题,金牛区住房建设和交通运输局于2020年9月10日下午会同区规划和自然资源局、区市场监管局、驷马桥街道等相关部门组织开发企业与购房人代表搭建沟通对话平台,要求开发企业高度重视,切实履行主体责任,并要求其就购房人提出的相关问题制定具体解决方案,积极回应购房人的合理诉求。同时,您也可以通过司法途径,维护自身权益。
如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:84757803进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>