最新留言:327
最新回复:13
四川省 » 绵阳 » 北川羌族自治县委书记 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】噪音扰民网友:匿名网友  2020-09-05 08:06 已回复

关于南河桥通向桑枣这一条路 每天大货车24小时不间断路过 去年还有个时间限制 凌晨4/5点才有大车 现在是24小时不间断 还会按喇叭。我想请问一下有没有降噪处理

官方回复

回复单位:北川羌族自治县公安局回复时间:2020-10-19 14:30

网友你好,你所反映的问题我局已经收悉,由于此路段是省道,且过往车辆大多前向安州、德阳方向,管控难度较大,县公安局交警大队已经采取措施加强南河桥至桑枣路段的道路交通安全管理。谢谢支持。
北川羌族自治县公安局
2020年10月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>