24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 咨询国三摩托车四川省内落户问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】咨询国三摩托车四川省内落户问题网友:匿名网友  2020-08-21 13:47 已回复

四川省内国三排放的摩托车能不能提档落户 本人准备提档 不知道能不能落户

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-09-14 15:41

陈敏同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
按照四川省《关于开展取消二手车限制迁入政策自查工作的通知》要求:“对于在机动车环保定期检验和安全检验有效期内,并经转入地环保检验的车辆,不得设定限制迁入措施。”因此,摩托车只要在环保定期检验和安全检验有效期内,符合转入地用车排放标准要求的,可以办理转移登记业务。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>