今日留言:141
今日回复:368
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 龙泉驿区西河街道雄飞生活广场,总是停电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】龙泉驿区西河街道雄飞生活广场,总是停电网友:匿名网友  2020-08-12 22:09 已回复

我是龙泉驿区西河街道雄飞生活广场的住户,这个小区总是停电,不知道什么原因,大概平均每月都有两三次,物业每次都说他们没有收到停电通知。前年7,8月时,连续停了三天。这之后也没有稳定下来,每月都会停电,一停电就会停水,电梯也不能用,虽然有备用电,但是停电时电梯难保不会困人。而今晚(2020年8月12日),又停电了,一开始说是片区故障,可是别的小区陆续都来电了,雄飞生活广场依旧没有来电,据我所知,今晚也有多人被困电梯半个小时左右。
正常停电相信住户们都会理解的,但是,当停电成为一种常态,我觉得这其中肯定有什么设备出现了故障,或是设备质量有问题。还请领导出面,针对这项民生问题,予以解决。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-13 08:45

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,国网龙泉驿供电公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,龙泉驿区西河镇成洛大道雄飞生活广场小区,为10KV电源供电户表用户,供电电源为10KV滨美路,户号:00970092470,户名:成都隆迪房地产开发有限公司。该小区经两个月内有两次停电,第一次2020年7月29日10:45至7月29日13:48因低压配电设备故障引起该小区停电,第二次2020年8月12日20:04至8月13日20:04因恶劣天气造成线路跳闸停电,故障处理后于8月13日20:04分恢复供。
以上情况国网龙泉驿供电公司已于2020年8月17日14时08分,与您联系,您表示无异议。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>