今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 锦阳社区政务公开
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】锦阳社区政务公开网友:匿名网友  2020-08-09 19:31 已回复

听说天彭镇锦阳西南路靠万人小区一期的锦阳社区共有铺面不需要租金但是需要有关系的人才能租的到,求证。如果收了租金请公示,如果没有收租金请说明理由,毕竟这是公共资源。

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-08-11 10:37

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对社区治理的关注,经调查了解,您所反映的问题并不属实。锦阳社区一期公共商铺由锦阳社区代管,商铺租金由天彭街道办统一定价后出租,所收商铺租金统一存到天彭街道办账户,社区按季度到天彭街道办核对,并于当月议事会后进行公示。



2020年8月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>