今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 简阳农民请求政府指定一个果蔬集散批发市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】简阳农民请求政府指定一个果蔬集散批发市场网友:匿名网友  2020-08-06 09:18 已回复

从大华不让摆摊批发果蔬后,简阳农民自己想卖的果蔬真的是太难了,凌晨3:30的南门口时间太晚也不是自由市场,凌晨去卖果蔬也非常不安全,在南门口摆摊设点也阻碍交通,求政府指定一个地方给农民摆摊设点批发零售果蔬,毕竟卖点果蔬是农民唯一的收入来源,市场统一时间自由,价格也容易上去,国家提出内循环摆地摊,其目的就是降低成本让利于民,刺激消费,规范的交易市场就是响应党的号召内循环。

官方回复

回复单位:简阳市商务和投资促进局回复时间:2020-08-10 14:22

您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,市商务和投资促进局高度重视,立即责成相关工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下: 因消防安全及扰民等因素,原简城南门口占道交易批发被依法予以取缔,现石盘宏昊农产品交易中心为我市指定的农产品批发交易场所,该市场建设规范、设施齐全,建议可到石盘宏昊农产品交易中心进行交易。 简阳市商务和投资促进局 2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>