今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 关于成都启汇泰鑫公司贷款骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】关于成都启汇泰鑫公司贷款骗局网友:匿名网友  2020-08-02 08:12 已回复

我在5月25日接到四川启汇泰鑫企业管理公司业务经理小崔电话,邀请办理成都农商银行优分卡,因为今年做生意因为疫情受到影响,急需用钱,网上又确实是有农商行办理优分卡的产品,最终在6月12日在他们公司所谓的面签(公司地址,二环路华润广场25楼)后交了28600元贷款办理费用(且当时有自称是农商银行的工作人员参与面签,事后前往农商银行咨询,并无与该公司合作,且这家公司并没有办理贷款业务资质,严重怀疑有人冒充银行工作人员骗取贷款)此后一直跟该公司交涉,25个办理工作日早已经过了,可公司还以各种理由拖,甚至冒充农商银行工作人员打审核电话:028-66111526(电信公司备案根本不是农商银行的),这已经涉嫌电信欺诈行为。目前网上已经有大量这家公司的受害者在发声,我也已经联系了2位受害者,所我希望相关部门能彻查一下,这样的公司为何还能大张旗鼓的打着优分卡办理骗去钱财而没人去管,且依然还在行骗,希望能领导能及时处理。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-08-18 12:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
属地东光派出所立即到实地进行核实,民警于8月5日明确告知公司负责人,要合理合法的开展经营业务,不得有欺瞒伪造等违法行为。建议您携带相关资料到派出所报案。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>