今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 物业单方面违反前期服务合同造成小区混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】物业单方面违反前期服务合同造成小区混乱网友:匿名网友  2020-08-01 11:37 已回复

书记您好,我是成都市金牛区碧桂园城市花园的业主,近期碧桂园地产为了销售滞销的地下停车位强行下发文件要求物业不允许临停车辆进入小区,包括业主的车辆。我本人购买了一个产权车位并且在物业登记了两个车牌号码,其中一辆车属于父母使用偶尔会进入小区临停并计时缴纳费用,这样的情况已经持续了一年多并一直进出自由,现在物业突然以上面要求的为理由拒绝我的另外一辆车进入小区,附件中图片是我与物业签订的前期服务合同上面明确车位使用权人也就是本人可以选择计时停车,现在以上面要求的为由拒绝我停车明显违反了合同约定,而且他们所谓的上面与我并没有合同关系,就算他们是笨项目物业公司的上级公司也与我毫无关系并且也不能单方面违反合同约定!这几天小区因为这个事情几乎每天都有车辆堵在停车场出入口争吵并且报警处理,这样的事情既容易引发治安问题也浪费了宝贵的警力,在此希望金牛区物业服务企业的监管部门能够介入调查,妥善帮助业主解决此事!







官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-08-07 15:51

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:街道于2020年8月4日对碧桂园小区物业公司项目经理进行了约谈。经核实,该物业公司上级总部集团下发通知,要求其下属项目物业公司对小区地下停车位进行只售不租违规管理。这严重影响到广大业主正常生活。对此,街道向碧桂园物业成都分公司城市花园项目下发了整改通知,并责令立即整改,恢复对小区地下停车位之前的管理模式,小区物业公司项目负责人承诺在2天内完成整改。
以上情况工作人员已于2020年8月5日11:15与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:83585603进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>