今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 黄坝村安置小区夜间施工严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】黄坝村安置小区夜间施工严重扰民网友:匿名网友  2020-07-31 01:28 已回复

黄坝村在建的安置小区半夜施工,毫无节制。你们政府规定周末夜间不能装修,怕扰民。现在却放任这些建设单位肆无忌惮的半夜施工,噪音巨大,钢筋碰撞的激烈刺耳声让滨水国际所有业主睡不出。 政府就这样搞双标吗,对法律法规视而不见吗,还是说拿人钱财,吃了饭嘴短不说? 要是政府再不制止这样的半夜施工,那么就直接投诉到省上去

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2020-08-03 14:58

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查,您所反映项目为文脉片区安置房项目。经核实,该项目因施工质量要求,避免对房屋主体产生质量隐患,大体积混凝土不得留有施工缝,需对地下室混凝土进行连续浇筑。因此该项目施工单位于7月27日向邛崃市住房和城乡建设局申请办理了7月27、28日晚的《夜间施工许可证》,属于正常施工范围。
同时考虑夜间施工对周边居民的影响,邛崃市住房和城乡建设局执法人员要求施工单位在夜间施工时必须要采取禁止罐车鸣笛等降噪措施,尽量减少对周边住户的噪音污染。在这段期间对您的生活带来不便,望您理解。
下一步工作中,邛崃市住房和城乡建设局将继续加强在建工地夜间施工管理,加大对夜间施工巡查力度,确保工地周边居民有一个安静、舒适的休息环境。
由于您所留联系方式为空号,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88791534

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>