今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 地铁三号线植物园站 盲区 事故多发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】地铁三号线植物园站 盲区 事故多发网友:匿名网友  2020-07-28 11:17 已回复

尊敬的领导:
1.成都地铁三号线植物园站出站,进入天回镇的路口  是个非常大的红绿灯口子!!! 在那个人才公寓下面  有一堵墙,里面全部堆积的沙石,还有废弃建渣,这条路狭窄,拥挤,满目疮痍,外面进来的口子,离地铁站出口几百米的位置有这么一处,还是非常影响市容市貌! 
2. 这个大红绿灯口子, 本来路口前后左右两边很多公交车,和私家车都通过这里进入到天回镇, 可以说是必经之地! 有这堵烂墙,和里面道路形成一个盲区, 里面经常有速度很快的电瓶车和三轮车骑出来, 司机开车进入这里,视线非常不好,本人上次差点在这里和一个突然冲出来的电瓶车发生擦挂。 而且此处经常出事故, 地上经常掉满碎玻璃。就是进去的人被这堵墙给挡住!!!!看不到里面的人与车!!里面的人又速度很突然就骑出来!!!
3.  这条路也是车辆和行人很多的路口,非常多人下地铁,从这个地方进入天回镇,这条小路本来就很窄,加上有这么一堵墙,十分容易造成这里的交通拥堵,经常这里都堵得水泄不通, 地铁口不应该是这样的。 经常都是人车在这里挤着,太容易发生车祸了!!

4.这条小路常年没有路灯  晚上大家上下班这是必经路段,黑漆漆的一片,不管是抢劫还是交通事故,都很容易发生。

诉求:希望有关部分可以整治下这段道路, 要么就是把那堵容易造成人视线盲区的墙 给移走,  还有把路灯给安好,这样这条路也没这么容易发生事故。

附图:圈红部分就是那坨影响市容市貌的墙,就在地铁站外面没好远,进来的入口处。  最后一张这条路,不是高峰期拍的, 高峰期大车小车这条小路水泄不通 


 以上!   望有关领导能够解决!! 感谢!!!


官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-31 16:08

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区天回镇街道办事处调查:您反映的是位于天回镇街道下街与蓉都大道交汇处围墙问题。经核实,1、该围墙位于天回下街与蓉都大道交汇处,天回下街修建时间较早,道路较窄,经现场踏勘,该围墙实际并未侵占天回下街道路空间;2、该围墙背后为明月社区五组未拆迁农房、海滨堰支渠及西部战区军缆检查方井,围墙是蓉都大道改造施工时建成,作为海滨堰支渠河流护挡使用。3、因天回老场镇改造尚未完成,需待天回老场镇改造完成后,按照新的规划进行道路建设。4、街道综合行政执法中队将加强对该区域的管控,确保秩序规范有序。
以上情况工作人员于2020年7月31日13:00、13:10、13:15与您电话联系,电话无法接通。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:83570879进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>