最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰官方回复草率
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】都江堰官方回复草率网友:问政网友  2020-07-14 09:33 已回复

不知道领导们会对回复内容审核吗?看了很多回复都是敷衍,比如您们在回复青城桥修复时间长一问题的时候真的太敷衍了,都江堰人都知道已经打围很多年了,明明可以一年内修完的,为什么会拖那么久,其实大家都懂,之前是为了拆迁黄家河心,让老百姓出行不便就不会漫天要价,现在是为了让河西到河东都走融创房地产内,制造一种人气很高的假象,从而来抬高炒作都江堰房价。还有就是有轨电车很长一段都在修,为什么偏偏将二号桥头封闭施工,所有车辆都走融创内部道路,天天都在堵车,您们看不到吗?其实引进这些房地产,作为市民没有得到好处,作为你们政府得了很多好处,所以恳请您们回复大家提问的时候稍微用点心,谢谢!

官方回复

回复单位:都江堰市兴市集团公司回复时间:2020-07-16 13:40

来话人:
您好!感谢您的来电,您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该项目位于省道106线,建于1964年,1994年建设加宽,2013年9月中铁西南科学研究院检测鉴定青城大桥为5类危桥,需拆除重建。2018年8月青城大桥改建工程经都江堰市发改局立项批准建设,项目业主为都江堰兴市集团有限责任公司。取得立项批复后,青城大桥改建工程于2018年12月25日取得省交通厅对该项目的初步设计批复,2019年5月29日取得成都市交通运输局施工图批复,2019年9月取得成都市交通运输局施工许可并开始打围施工。其中,旧桥拆除前需对跨桥军缆进行迁改,但迁改协调难度较大,直至2020年4月底才完成军缆割接迁改工作。因金马河目前已进入汛期,青城大桥无法开展施工作业,我公司已拟定旧桥拆除方案,待汛期结束后,立即着手旧桥拆除和主桥桩基施工工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载