四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 玫瑰花城小区公共车位无人管理。做餐饮的随便上
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】玫瑰花城小区公共车位无人管理。做餐饮的随便上网友:匿名网友  2020-07-13 00:26 已回复

玫瑰花城门口的公共停车位。左边被商家私自上地锁。不让停车,只自己可以停。右边的车位被一些餐饮商家把门口的位置直接加地锁好几个位置。只为摆桌子。非常霸道感觉是自己的私人地皮。昨天我回玫瑰花城,刚发现有个位置没有上锁就准备停下来,还没有停稳,一个女的大大方方来问我什么时候走。我好奇的问我什么时候走怎么了。她说老板喊帮看到这个车位。我无语。然后一个厨师跑出来说不要影响他们摆桌子了 。还拿手机拍了我车牌照片。说要喊交警来贴罚单。我当时火了。喊他马上喊过来 。结果半个小时后没有反应 我就问他如果不喊。我报警问问这个位置是不是要贴罚单。警察也来了。但是都是草草了事。连厨师都没有问。直接说了我几句。就走了。我就想问问这个霸道占道没有人管的吗。我正常停车还要被威胁或者喊走。这个公共车位属于他们店应该随便占用吗。我们这些小老百姓反应点事也是没有人过问。随便了事吗。委屈






官方回复

回复单位:涪城区综合行政执法局回复时间:2020-07-22 14:38

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现将处理情况回复如下:
收到您反映的问题后,我局执法人员到现场核查,由于之前有车辆乱停放阻碍附近商家正常经营,因此该商家便擅自安装地锁想以此防止类似情况发生,执法人员现场向商家宣传相关法律条款,并建议其再次遇到车辆乱停放情况可以向交警部门反映,通过耐心劝导,该商家已自行拆除所设置地锁。后续,我局将加大巡查监管力度,如发现擅自设置地锁情况将第一时间处理。

涪城区综合行政执法局
2020年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>