四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉网友:匿名网友  2020-07-12 09:42 已回复

彭州市锦阳西路40号23栋2单元楼顶、养鸡养狗、违建、帮臭、一点都不卫生、还有没有人管、投诉两次了一点改善都没有、还越养越多。没人管我就天天写、周周写、月月写、看到底有没有人管。

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-07-14 10:51

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接件后,天彭街道立即联系百和社区及小区物业进行现场查勘,对其行为进行劝导教育,要求该户按时打扫,保持卫生。同时,天彭街道要求百和社区加强巡查,发现问题立即处理。


2020年7月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>