四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 三界场社区是不是现在的义和社区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】三界场社区是不是现在的义和社区网友:匿名网友  2020-07-06 16:31 已回复

领导好!

       听说三界场社区与新埝村合并为义和社区,也就是三界场社区已变更为义和社区是不是真的?没有三界场社区?都叫义和社区?请问居民身份证好久变?

    谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2020-07-10 11:20

来信人:您好,谢谢您的来信!综合多方面因素,现新埝村与三界场社区合并设立义和社区,义和社区居委会办公地址为原新埝村党群服务中心。如留言网友需变更身份证,可携带户口簿等材料到派出所或公安局进行办理。




2020年7月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>