四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州奥特莱斯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】彭州奥特莱斯网友:匿名网友  2020-07-06 15:05 已回复

请问彭州南部新城奥特莱斯最近有没啥规划,感觉已经荒太久了?

官方回复

回复单位:彭州市工业开发区回复时间:2020-07-08 13:30

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:2020年5月,市法院召集华茂债权人、临时管理人等多方主体召开听证会,确定华茂公司按照司法预重整程序持续推进。目前,已有投资意向人积极关注华茂公司司法重整事宜且已缴纳诚意金1000万元。



2020年7月8日

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2020-07-09 14:25

来信人:您好,谢谢您的提问。南部新城奥特莱斯该地块已出让,目前该地块并无相关规划调整计划。谢谢您对彭州发展的关心,祝您生活愉快。





2020年7月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>