最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 成都 » 武侯区 » 旅游,受北京疫情影响取消旅游行程订金迟迟不退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】旅游,受北京疫情影响取消旅游行程订金迟迟不退网友:Aamolly  2020-07-03 14:01 已回复

6月10日,我和刘娟2人通过销售员 “李彬”报名参加《四川省中国国际旅行社》组织的成都9天8晚行程,并通过李彬提供的公司二维码进行支付了预订金 共计400元。付款时 李彬说 行程取消预订金可以退还,原计划我们是7月4日抵达成都,但由于北京疫情的爆发,我于6月22日通知李彬 取消行程。他开始说2~3天会将订金退换给我,遇上25日端午节假期,他又说节后3~5天,到了第5天,我已经联系不上他。我可提供旅行社的收据及 营业执照,还有我与业务员的对话

诉求:退换订金400元。









官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局回复时间:2020-07-06 15:10

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成市场科进行调查处理,现有关情况答复如下:
经调查,该旅行社已退还定金400元。
以上情况已于2020年7月6日14时,与您联系,您已知晓。

武侯区文化体育和旅游局
2020年7月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载