今日留言:158
今日回复:273
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 开采矿石强行挖掉土地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】开采矿石强行挖掉土地 网友:匿名网友  2020-07-01 18:07 已回复

我是仁寿县汪洋镇广石村二组农民 由于我队上水塘被中汇惠东矿业开采矿石强行挖掉 我们土地 祖坟被挖 污染环境 噪声放炮声 地方政府爱理不理 我们不知道怎么办











官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-08-03 17:43

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转眉山市自然资源局调查处理。据悉,2020年7月14日,仁寿县自然资源和规划局工作人员已与您沟通解答,您表示理解。7月27日,仁寿县自然资源和规划局工作人员向您邮寄送达《告知书》,告知您反映的祖坟搬迁款已由您的哥哥领取并进行了搬迁,其他问题已移交仁寿县自然资源和规划局执法大队调查处理。您可以拨打电话进一步咨询:028-36238670 。

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>