最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 宜宾 » 叙州区 » 观音镇南部兴城小区开发商私自挪用霸占业主资金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】观音镇南部兴城小区开发商私自挪用霸占业主资金网友:匿名网友  2020-06-30 18:04 已回复

观音镇南部兴城小区交房5年,除有公积金的政企人员外,大部分业主尚未拿到不动产权证,包括全款购房的业主。开发商私自挪用霸占(包含维修基金在内的)业主资金。请有关部门严监管,尽快让开发商交出霸占的资金,办理不动产权证。

官方回复

回复单位:叙州区观音镇人民政府回复时间:2021-07-22 14:52

您好!收到您反映问题后,我镇高度重视,立即安排工作人员正在进行情况调查,对您带来的不便敬请谅解,感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 2021年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载