今日留言:172
今日回复:173
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 安州区是不是也引进青桔单车了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】安州区是不是也引进青桔单车了网友:匿名网友  2020-06-15 14:25 已回复

领导您好,最近这几天也看见我们安州区又多了一家共享单车,绿颜色的青桔单车,我们安州区是不是又引进青桔单车了呢?

官方回复

回复单位: 绵阳市安州区综合行政执法局回复时间:2020-09-15 09:42

李先生:
您好!您询问的已收悉。现回复如下:
来信询问安州区是否引进了青桔单车。经查,目前没有任何共享单车企业到安州区综合行政执法局进行备案。同时,因城区正在进行道路升级改造,承载能力不足,暂不同意共享单车备案。
最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—5358987联系咨询。



绵阳市安州区综合行政执法局
2020年8月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>