最新留言:
1000
条
最新回复:
2111
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
金牛区
» 西华大道大货车吵闹鸣笛
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
投诉】西华大道大货车吵闹鸣笛
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-06-13 22:18 已回复
我住在西华大道两侧,每晚大货车非常多,而且还要鸣笛,晚上根本睡不着,请问能否减少大货车以及不要鸣笛,否则无法生活了
官方回复
回复单位:成都市公安局交通管理局
来源:问政四川 回复时间:2020-06-16 09:55
网友您好:您反映的问题已收悉,已转交警二分局属地大队加强对该路段的管理。
同领域留言
更多>>
羊犀立交地铁站共享单车调度员态度恶劣,言语过
2024-04-25
铁路是否加盖
2024-04-25
成彭高架早高峰洒水车龟速行驶堵塞交通
2024-04-24
机动车长期违法占道
2024-04-23
地铁27号线范家巷站有无D口?
2024-04-23
金石园路往聚霞路方向道路划线不合理
2024-04-22
同类别留言
更多>>
投诉龙樾熙城2期物业非法侵占小区公共区域
2024-04-26
关于金牛区北星城小区电梯多次下坠问题
2024-04-25
投诉成都羿捷服务中介
2024-04-25
保利时代云玺违规安装电瓶车充电桩
2024-04-25
成都市融侨望云物业乱收停车费
2024-04-25
成都市智启明教育咨询有限公司涉嫌诈骗
2024-04-25