今日留言:131
今日回复:158
查阅更多
四川省 » 雅安 » 雨城区委书记 » 为什么外省同学不能出市实习?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】为什么外省同学不能出市实习?网友:匿名网友  2020-06-09 16:25 已回复

现在开学,通知外省同学不能出雅安市实习,这是为什么?开学之前也没说不可以出雅安市实习,现在无法出学校,时间也不够自主联系实习单位,学校搞这么一出是什么意思呢?而且现在全国都可以复工复产了,我们在学校封闭了一个多月,都没有任何症状,为什么不可以去雅安市以外实习?这是对外省同学的一个很不平等的政策。希望有关部门可以解决一下,谢谢!

官方回复

回复单位:问政雅安回复时间:2020-07-20 17:19

同学你好,请告知是哪所学校?方便相关单位受理,谢谢!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>