今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 父母在乡镇参加惠民下乡活动购买一款长虹电视被
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】父母在乡镇参加惠民下乡活动购买一款长虹电视被网友:匿名网友  2020-06-02 12:04 已回复

2020年6月1日父母听村里队长13889095219宣传有惠民下乡活动在绵阳市游仙区白蝉镇场镇参加活动花1890元购买一款长虹50G5的电视,由于父母年龄大60多岁了对电子产品所知认识不足,也不知道价格,我对比的同类型产品价格在1300-1400元之间,父母辛苦血汗钱被消费欺骗,联系购买负责人18181629203要求退货或者更换机型补差价,对方已无质量问题拒绝退货,希望领导能帮忙协调此事。现在都支持7天无理由退货



官方回复

回复单位:游仙区盐泉镇人民政府回复时间:2020-06-08 10:32

网友:
您好!来信收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,镇市场监督管理部门工作人员于2020年6月3日到现场了解、查看后得知,您反映的问题属实。工作人员立即与惠民下乡活动长虹电器经销商负责人取得联系,通过沟通交流,负责人表示产品质量价格不存在欺骗行为,并且愿意接受7天如有质量问题的退货或换货。最终经协商你方愿意接受100元补差价费用,您表示满意。
感谢您的来信,祝好!



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>