四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 建议尽快开发或绿化空置13多年的地块!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】建议尽快开发或绿化空置13多年的地块!网友:匿名网友  2020-05-27 22:14 已回复

尊敬的区书记:蓉北商贸大道地铁5号线B出口旁的一空置地块已经空置了13多年了。因为空置,被出租给当停车场,建材堆场,环境脏乱差。此地块距离沙河洞子口水源保护区不过30米,现在地铁都通车了,希望有关部门尽快开发或绿化该空置地块,给市民一个优美的公园环境!谢谢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-06-04 16:14

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区规划和自然资源局核实:蓉北商贸大道地铁5号线B出口西侧空置地块规划用地性质为二类住宅用地兼容零售商业用地。
如后续有其他涉及规划方面需要咨询的事宜,请与金牛区规划和自然资源局联系,电话:62039957,地址:银沙西街19号4-1室。
以上情况工作人员已于2020年5月29日下午14点15分与您联系,您表示满意。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>