四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 国土整治项目拖久费用达3年之久
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】国土整治项目拖久费用达3年之久网友:匿名网友  2020-05-25 09:03 已回复

尊敬的领导您好,2017年3月我们几台挖机在车辋镇国土整治项目建设,干了三个月左右,其间施工方只给付了部份油费,完工后一直未结帐。2018年底我们请求合江县国土局出面,支付了一部分,至今拖久的剩余费用未结。现在已经3年了,国土局协调无果,也没人管了。太无助了,还请领导百忙之中帮我们协调一下。









官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-07-24 17:57

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转泸州市自然资源和规划局调查处理。
经查,您所反映的土地整理项目施工单位为四川华盾建筑工程有限公司,合江县自然资源和规划局已严格按照合同约定将工程款拨付到位。目前,合江县自然资源和规划局已多次联系施工单位相关负责人,多次协调您与施工单位的机械租赁合同纠纷。
您与施工单位的合同纠纷实属民事纠纷,如施工单位仍拒不兑现承诺,您可以根据《中华人民共和国合同法》的有关规定采取法律手段,起诉四川华盾建筑工程有限公司,依法维护自身合法权益。


四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>