四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫都区P105公交车发车时间设置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】郫都区P105公交车发车时间设置不合理网友:匿名网友  2020-05-14 17:23 已回复

敬爱的市委书记:
郫都区P105公交车,下午下班时间段的发车时间竟然设置的是16:51一趟,17:21一趟,正常人都知道下班时间一般是下午五点或者五点半,这个发车时间设置的到底是方便群众还是给为难群众哦?对我们这些上班族太不友好了,建议在17:00设置一班车,方便我们这些上班族。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局回复时间:2020-05-21 14:41

经核实P105路配车3台,高峰为20--30分钟一班,平峰为35--50分钟一班,该线路为常规公交线路,营运时间根据线路高峰和平峰时段定,16:50分发班后接送线路经过的学校学生,17:20发车接送17:00分下班客流,如乘客离站台近可能不需要20分钟出行时间,但有部分乘客离站台较远需要比较长时间才能到达站点,请乘客理解。在此建议乘客也可使用手机下载巴适公交APP,方便快捷查询车辆具体的发出车时间、发车频率、换乘线路等信息。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>