四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州市通济镇狮子山以垃圾清运费方式变相收取停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】彭州市通济镇狮子山以垃圾清运费方式变相收取停网友:匿名网友  2020-04-22 18:07 已回复

彭州市通济镇狮子山,对停车的车主每车收取五元的垃圾清运费!不停车不收费!以垃圾清运费为由变相收取停车费!票据除了一个公章,没有存根没有编号没有日期!!这种收费难道合法?收取的费用是不是进了私人的腰包?乱收费?坐收坐支?请书记给我们游客一个说法!彭州村子就这样占地为王?



官方回复

回复单位:彭州市通济镇人民政府 回复时间:2020-04-27 16:15

来信人:您好,谢谢您的来信!您的反映的问题,我镇高度重视,赓即安排工作人员对此进行调查核实。现将有关情况回复如下:
经调查核实,该处修建停车场和厕所是属于村民自治行为,并通过了村民议事会讨论研究决定。为方便游客到狮山村登山、健身,临时修建停车场和厕所供游客使用,为了及时清理群众和游客留下的垃圾以及对厕所清洁维护,狮山村安排村民定期进行保洁,并向自愿在此处停车的游客收取5元的垃圾清运费,收取的费用用于该处环境卫生清理及厕所清洁设备的维护,不作它用。


2020年4月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>