最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】道路网友:问政网友  2020-03-22 06:52 已回复

尊敬的领导你好,现青城山镇由大观,安龙合并而成,但安龙片区在全镇来说发展比较落后,尤其是交通方面,现建议将川外老106线至新106线连接道路经蒲津村,大乐场镇南侧,成青社区,东义村延伸至石安路东岳庙处。该道路一旦建成将极大改善该片区落后之面貌,更有效的加大,石羊,安龙,青龙,大观,街子密切往来。

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2020-03-24 10:50

来话人:您好!您所反映的问题,我市交通运输局高度重视,立即责成我局交管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:经我局实地勘察,青城山镇(原安龙及大观镇)附近有103路、105路、758路、202路公交运行,可直达原青龙、原大观、原安龙镇及都江堰市;也可乘坐105路公交在青城山快铁站换乘102路至街子古镇。就目前安龙片区而言,交通较为便利,可以满足群众出行需求。
下一步,我局将758路公交线路进行调整,将覆盖新106线(青城山镇段)道路,预计2020年底前完成,将会更大提升公交运力。
因您没有提供联系电话,遗憾未能联系您进行解释。
都江堰市交通运输局
2020年3月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载