您好,请问一下,我在8号办理了去成都的健康证,现在还未过期。但是现在临时改变又要去甘肃了,请问我可以重新开健康证或者在原健康证上面修改目的地吗
侯艳网友:
您好!留言已收悉,现回复如下:
据核实,您咨询“重新开健康证或者在原健康证上面修改目的地”的问题,可以向为您办理《四川省外出务工人员健康申报证明》的基层医疗机构提出信息删除申请,由基层医疗机构向所在县级卫健部门系统管理员申请,再由县级卫健部门系统管理员将您还未过期的《四川省外出务工人员健康申报证明》信息删除后,重新办理新的《四川省外出务工人员健康申报证明》,办理流程与首次办理一致。或根据《绵阳市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部办公室关于依托全国一体化政务服务平台加快推进“健康通行码”互通互认的通知》(绵应疫指部办法〔2020〕17号)“国家防疫信息码申领流程”,自行通过微信搜索“国家政务服务平台”小程序申领“防疫信息码”。
根据您留下的联系方式,我局与您取得联系,并将相关情况告知于您,您表示满意。我们将进一步做好卫生健康工作,如还有其他疑问,请来电咨询我局公共卫生股(0816-5221552)。
谢谢您的来信,祝身体健康。
三台县卫生健康局