四川省 » 巴中市 » 恩阳区委书记 » 恩阳区雪山镇玉井广播站关于安装观音村的广播
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】恩阳区雪山镇玉井广播站关于安装观音村的广播网友:匿名网友  2020-03-05 20:19 已回复

恩阳委书记你好,恩阳区雪山镇玉井广播站关于安装观音村一社的广播不到位,因观音村一社的社员听不到广播说的什么都听不清楚说的啥,因安装在大山粱上一个联通塔子上,声音小,其次大山粱上一个住户都没有,村上书记叫他们移到山下,他说还收村上的费用,望恩阳区委书记明查此事,真社员观音村一社点农户社员都听不到说的啥什么听不清楚,望领导明查此事,,叫广播站移出山下,广播站想收观音村的费用,你们查一下应不广该收取观音村费用。我们也反映无数回。

官方回复

回复单位: 巴中市恩阳区雪山镇人民政府回复时间:2020-04-02 16:58

网友:
您在问政四川网给区委书记留言已收悉,现将调查情况回复如下:
经核实,人脸岩(小地名)山顶铁塔共安装广播喇叭4个;其中,有2个喇叭朝向贾村一、五社,另外两个朝向观音村一社,因你社地势呈阶梯状,收听率逐次降低,为满足群众对收听广播的需求,区广电网络公司已于3月31日在你社将军石(小地名)处新加入一个广播点位,目前已安装完毕并正常使用。

感谢您对我们工作的关心和支持,如你对我们的工作多有任何意见和建议。可电话咨询0827-5410011。

巴中市恩阳区雪山镇人民政府
2020年4月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>